Acesso a Informação
Acesso a monitoramento
Servidor Online
Boa Tarde! Hoje é 16 de junho de 2019



Décima Quarta - 2009 à 2012

Postado em Legislaturas

VEREADORES

- AIRTON CAMARGO - PR
- GILMAR SIMÃO GAITKOSKI - PSL
- JOÃO AGUILAR NETO - PTB
- JOSÉ ROBERTO MAGALHÃES PEREIRA - PMN
- JULIO CESAR LEME DA SILVA - PMDB
- LEONARDO MION - PSDB
- MARIO SEIBERT - PTC - foi afastado por decisão judicial em 04/06/2012
- MARCOS SOTILLE DAMACENO – PDT
- NELSON FERNANDO PADOVANI – PMDB
- OSMAR BISPO SANTOS – PSL
- OTTO DOS REIS FILHO – PDT
- PAULO DILETO BEBBER – PR
- PAULO TONIN – PP
- PEDRO MARCONDES RIOS DE LIMA – PSDB
- LUIZ AMÉLIO BURGARELLI - assumiu no dia 05/05/2010.
- VALDECIR ANTONIO NATH - PDT - FICOU NO CARGO ATÉ O DIA 04/05/2010 - assumiu o Vereador Luiz A. Burgarelli.
- ROSA ALICE LIGEIRO RAFAEL - assumiu em 08/06/2012 em subs. ao vereador Mario Seibert. Ficou no cargo até 14/06/2012. 
- ALCEBIADES PEREIRA DA SILVA - PDT assumiu em 15/06/2012 em substituição ao Vereador Mario Seibert.

SUPLENTES DE VEREADORES QUE ASSUMIRAM O CARGO

- ALCEBIADES PEREIRA DA SILVA - (Assumiu por 30 dias, mês de maio de 2009). E MAIS 30 DIAS DE 21/06/2011 A 21/07/2011 em substituição ao Vereador Mario Seibert.
- JEFERSON CORDEIRO - PTB (assumiu por 30 dias a partir de 18 de março de 2010 em subs. ao Vereador - João Aguilar Neto).
- CLAUDIO RODRIGUES - PPS (assumiu de 1º a 30 de junho 2010 em sub. ao Vereador - Osmar B. Santos).
- ALDINO JORGE BUENO - (GUGU) - PR - (assumiu por 45 dias em substituição ao Vereador Airton Camargo a partir do dia 12 de agosto de 2010).
- APARECIDO VICENTE DA SILVA (CIDO DO GÁS)(Assumiu por trinta dias a partir de  01 de Setembro de 2010 em substituição ao Vereador Gilmar Simão Gaitkoski).
- WILMIR SEVERGNINI -  (Assumiu por trinta dias a partir de 06 de outubro de 2010, em substituição ao Vereador Osmar B. Santos. 
- NILDO SANTELLO - assumiu somente em uma sessão ordinária do dia 09/08/2011, para deliberar sobre denuncia proferida contra o Prefeito Municipal em substituição ao Vereador Marcos Sotille Damceno. 
- JOSUÉ OLIVEIRA DE SOUZA - assumiu em 03 de novembro de 2011 até 10 de novembro de 2011 em  substituição ao Vereador Mario Seibert.
- MISAEL PEREIRA DE ALMEIDA JUNIOR - assumiu de 21 a 31 de agosto de 2012 em substituição ao Vereador Nelson Fernando Padovani.